What's New

 
 
 

Chietinstrada 2016

Si comunica che l'edizione 2016 di Chietinstrada non si terra'.  L'Associazione Culturale Chietinstrada, in ogni caso, non si ferma e organizza la prima edizione di Castel del Giudice Buskers Festival.

[Clicca Qui] per maggiori dettagli

Edizione 2012

[Clicca qui] per scaricare il programma.

[Clicca qui] per scaricare la rotazione degli artisti con gli orari.

Per supportare il Chietinstrada Buskers Festival, acquista il programma che sarà disponibile presso la segreteria del Festival, presso i punti Info e gli esercizi autorizzati al prezzo di 2,00 €

 

Programma 14 Agosto

Piazze-Locations

Orario

Artisti

Villa Comunale

19.00

Microcirco

Villa Comunale

0.30

Quetzalcoatl

Piazza Trento e Trieste

21.30 e 23.00

22.15 e 23.45

Simone Romanò

Ete Clown

Piazza G.B. Vico

21.30 e 23.00

22.15 e 23.45

The Gunshot

Jashgawronsky Trio

Corte di Palazzo de Mayo

21.30 e 22.45

22.00 e 23.15

Fred Menendez Trio

Veronica Gonzalez

Piazza Valignani

21.00 e 22.30

21.45 e 23.15

The Sprockets

Fekat Circus

Piazza Umberto I

22.00 e 23.30

Juriy Longhi

Piazza S.Giustino (Piazza delle Meraviglie)

21.45

23.15

Hulan e Teresa De Sio

Teatro dei Venti

Corso Marrucino 87 (Largo Vico Mercatello)

21.30

Andrea Mugnai Duo

Antica Pescheria (Piazza della pizzica)

21.30 e 23.00

22.30

 Skaddia

Quetzalcoatl

BuskerNight

Villa Comunale

1.00

1.45

Fred Menendez Trio

Figli di Madre Ignota

ITINERANTI

Percorso:

da Piazza Valignani

a Piazza Trento e Trieste,

da Piazza G.B. Vico

alla Villa Comunale.

 

21.00

23.45

 

Figli di Madre Ignota

Programma 15 Agosto

Piazze-Locations

Orario

Artisti

Villa Comunale

19.00

Microcirco

Villa Comunale

0.30

Quetzalcoatl

Piazza Trento e Trieste

21.30 e 23.00

22.15 e 23.45

Simone Romanò

Circo Puntino

Piazza G.B. Vico

21.15 e 22.45

22.00 e 23.30

Juriy Longhi

Figli di Madre Ignota

Corte di Palazzo de Mayo

21.00 e 22.30

21.45 e 23.15

Veronica Gonzalez

Fred Menendez Trio

Piazza Valignani

21.00 e 22.30

21.45 e 23.15

El Kote

The Sprockets

Piazza Umberto I

21.45 e 23.00

22.15

Hulan

Jashgawronsky Trio

Piazza S.Giustino (Piazza delle Meraviglie)

21.30 e 23.15

22.15

Fekat Circus

Teatro dei Venti

Corso Marrucino 87 (Largo Vico Mercatello)

21.30 e 23.15

22.15

Andrea Mugnai Duo

The Gunshot

Antica Pescheria (Piazza della pizzica)

21.30 e 23.00

22.30

Skaddia

Quetzalcoatl

BuskerNight

Villa Comunale

1.00

1.45

Jashgawronsky Trio The Gunshot

ITINERANTI

Percorso:

da Piazza Valignani

a Piazza Trento e Trieste,

da Piazza G.B. Vico

alla Villa Comunale.

 

21.00

23.45

 

Figli di Madre Ignota

Programma 16 Agosto

Piazze-Locations

Orario

   Artisti

Villa Comunale

19.00

Microcirco

Villa Comunale

0.30

Quetzalcoatl

Piazza Trento e Trieste

21.30 e 23.00

22.15 e 23.45

Simone Romanò

Circo Puntino

Piazza G.B. Vico

21.15 e 22.30

22.45 e 23.00

23.45

Jashgawronsky Trio Strange Comedy

Partenza Mo’ Better Band

Corte di Palazzo de Mayo

21.45 e 23.00

22.15 e 23.30

Veronica Gonzalez

The Gunshot

Piazza Valignani

21.00 e 22.30

21.45 e 23.15

Asante Kenya

The Sprockets

Piazza Umberto I

21.45 e 23.00

22.15 e 23.45

Hulan

Eccentrici Dadarò

Piazza S.Giustino (Piazza delle Meraviglie)

21.30 e 23.15

22.15

Fekat Circus

Teatro dei Venti

Corso Marrucino 87 (Largo Vico Mercatello)

21.30 e 23.00

22.10 e 23.40

22.15

Andrea Mugnai Duo

Fred Menendez Trio

Antica Pescheria (Piazza della pizzica)

21.30

22.45

Skaddia

Figli di Madre Ignota

BuskerNight

Villa Comunale

1.00

1.45

Mo’ Better Band

Skaddia

ITINERANTI

Percorso:

da Piazza Valignani

a Piazza Trento e Trieste,

da Piazza G.B. Vico

alla Villa Comunale.

 

21.00

23.45

 

Mo’ Better Band