What's New

 
 
 

Chietinstrada 2016

Si comunica che l'edizione 2016 di Chietinstrada non si terra'.  L'Associazione Culturale Chietinstrada, in ogni caso, non si ferma e organizza la prima edizione di Castel del Giudice Buskers Festival.

[Clicca Qui] per maggiori dettagli

Programma 2014

[Clicca qui] per scaricare il flyer

14 Agosto

ANTICA PESCHERIA
21:30 e 23:00 • Rainbow Girls  
22:15 • Skarallaos

CHIESA DI SAN FRANCESCO
21:00 • Paolo Borghi

PIAZZETTA VICO MERCATELLO (slargo LIBERI)
21:30 • Swingdigentes

PIAZZA S.GIUSTINO - SCALINATA
21:45 • Mabo Band  
22:15 e 23:45 • El Kote

PIAZZA S.GIUSTINO - COMUNE
21:00 e 22:15 • Duo Kaos  
23:00 • Quetzalcoatl

PIAZZA VALIGNANI
21:00 • Ete Clown
21:30  e 23:00 • Mario Levis
22:15 e 23:45 • Luigi Ciotta

LARGO MARTIRI DELLA LIBERTA
21:30 e 23:00 •  Andrea Fidelio
22:15 e 23:45 • Andréanne Thiboutot

CORSO MARRUCINO 115
21:30 • Paolo Borghi

PIAZZA G.B.VICO
21:00 e 23:00 • Riccardo Strano
21:40 e 23:40 • Asante Kenia
22:20 • Immaginario teatro
24:00 • Ete Clown

PORTICI PALAZZO TRINCHESE
21:30 • Silvestro Sentiero
 

PIAZZA TRENTO E TRIESTE
21:30 e 23:00 • Silvia Martini
22:15 e 23:45 • Simone Riccio

VILLA COMUNALE
21:45 e 23:00 • Andrea Farnetani
22:15 • Michela Samaki
VILLA COMUNALE – BUSKERS NIGHT
24:00 • Skarallaos
01:00 • Swingdegentes

15 Agosto

ANTICA PESCHERIA
21:30 • EL V and The Gardenhouse
22:45 • Rainbow Girls


CHIESA DI SAN FRANCESCO
21:30 • Skarallaos

PIAZZETTA VICO MERCATELLO (slargo LIBERI)
21:30 • Swingdigentes


PIAZZA S.GIUSTINO - SCALINATA
21:00 e 23:45 •  El Kote
22:20 • Mabò Band

PIAZZA S.GIUSTINO - COMUNE
21:45 • Duo Kaos
23:00 • Gambe in spalla Teatro

PIAZZA VALIGNANI
21:00 e 22:30 • Ete Clown
21:45  e 23:15 • Mario Levis
 
LARGO MARTIRI DELLA LIBERTA'
21:00 e 23:15 • Asante Kenia
21:30 e 23:00 • Riccardo Strano
22:15 • Luigi Ciotta
 

CORSO MARRUCINO 115
21:30 • Paolo Borghi

PIAZZA G.B.VICO
21:00 e 23:15 • Andréanne Thiboutot
21:45 • Immaginario Teatro
22:30 e 24:00 • Andrea Fidelio


PORTICI PALAZZO TRINCHESE
21:30 • Silvestro Sentiero
24:00 • Takabum (partenza parata)
 

PIAZZA TRENTO E TRIESTE
21:30 e 23:00 • Andrea Farnetani
22:15 e 23:45 • Michela Samaki

VILLA COMUNALE
21:30 e 23:00 • Simone Riccio
22:15 e 23:45 • Silvia Martini
VILLA COMUNALE – BUSKERS NIGHT
00:15 • Takabum
00:30 • El V and The Gardenhouse
01:00 • Rainbow Girls

16 Agosto

ANTICA PESCHERIA
21:30 • Rainbow Girls

CHIESA DI SAN FRANCESCO
21:30 • Skarallaos

PIAZZETTA VICO MERCATELLO (slargo LIBERI)
21:30 • Swingdigentes

PIAZZA S.GIUSTINO - SCALINATA
21:00 e 23:15 • El Kote
22:30 e 24:00 • Andrea Fidelio

PIAZZA S.GIUSTINO - COMUNE
21:45 • Duo Kaos

PIAZZA VALIGNANI
21:00 e 23:15 • Andrea Farnetani
21:45 • Michela Samaki
22:30 e 24:00 • Silvia Martini

LARGO MARTIRI DELLA LIBERTA'
21:00 e 23:15 • Andrèanne Thiboutot
21:45 • Riccardo Strano
22:30 e 24:00 • Mario Levis
 

CORSO MARRUCINO
21:30 • Nikki Dagostino

CORSO MARRUCINO
21:30 • Silvestro Sentiero

PIAZZA G.B.VICO
21:00 e 23:15 • Immaginario Teatro
21:45 e 24:00 • Simone Riccio
22:30 • Mabò Band
24:00 • Takabum (partenza parata)

PORTICI PALAZZO TRINCHESE
21:30 • Paolo Borghi

CORSO MARRUCINO - ANGOLO VIA SPAVENTA
21:00 • Ete Clown

VIA OGNISSANTI
21:15 • Takabum (partenza)


PIAZZA TRENTO E TRIESTE
21:00 e 22:30 • Gambe in spalla
21:45 e 23:15 • Luigi Ciotta

VILLA COMUNALE
21:30 e 23:00 • Asante Kenia
22:15 e 23:45 • DisoULrder Looplivebodypainting

VILLA COMUNALE – BUSKERS NIGHT
00:15 • Takabum
00:30 • Swingdigentes
01:00 • Skarallaos

Sei qui: Home Festival Programma